SOCAR POLYMER

Завершены два этапа отбора стажеров

Программа летней стажировки 2021 года была запущена 23 апреля с крайним сроком подачи заявок до 16 мая.

От студентов таких учебных заведений, как Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Бакинский государственный университет, Бакинский инженерный университет, Университет Хазар, Туринский политехнический университет (Politecnico di Torino), Университет Дебрецена, Будапештский университет технологии и экономики. (BME), Йылдызский технический университет, Стамбульский технический университет и др. поступило 1565 заявок. Наибольшей популярностью у абитуриентов в этом году пользовалось специализация «Инженер-технолог», на эту позицию было подано 230 заявок. Другими популярными направлениями были инженерная механика (135 заявок) и ВШЭ (129 заявок). Заявки были проверены на соответствие требованиям по возрасту, релевантности выбранной дисциплины специальности абитуриента и приемлемости представленного мотивационного письма.

280 студентов, прошедших этап отбора заявок, были приглашены на экзамен по английскому языку. Только 210 из них сдавали этот экзамен, так как 87 студентов, обучавшихся на английском языке в Бакинской Высшей Нефтяной Академии, 10 иностранных студентов вузов и 37 обладателей сертификатов IELTS/TOEFL были освобождены от экзамена по английскому языку. Приглашения на следующий этап, который представляет собой тест на логику, будут отправлены успешным кандидатам по электронной почте в ближайшее время. Завершающим этапом будет собеседование.

Программа летней стажировки SOCAR Polymer, за исключением 2020 года, проводится ежегодно с 2016 года. Некоторые стажеры получили предложение о работе на полный рабочий день и в настоящее время продолжают свое профессиональное развитие в SOCAR Polymer.