SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer выступила спонсором Международной студенческой научно-исследовательской конференции

Компания SOCAR Polymer вручила награды финалистам 2-й Международной студенческой научно-исследовательской конференции на тему «Устойчивое развитие в области химии и химического машиностроения», организованной Бакинской высшей школой нефти (BANM) по случаю 98-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Другими спонсорами конференции выступили компании BP и Maire Tecnimont.

Одна из конференций, посвященная «Устойчивому развитию в химии и химическом машиностроении», проводилась в рамках следующих секций: «Нефтегазовые и нефтехимические процессы», «Экологические проблемы и биотехнологии», «Возобновляемая энергетика», а также «Передовые материалы и полимеры». По последней теме было представлено 29 научных работ. Всего к 16 апреля жюри была представлена ​​131 научная работа в электронной форме презентации. Среди авторов научных работ были студенты и молодые исследователи отечественных и зарубежных учебных заведений, в том числе Бакинского государственного университета, Азербайджанского Университета Архитектуры и Строительства, Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности, Азербайджано-Французского Университета, Гянджинского Государственного Университета, Нахчыванского Государственного Университета и различных институтов Национальной Академии Наук Азербайджана, таких как Институт Молекулярной Биологии и Биотехнологий, Институт Полимерных Материалов, Институт Нефтехимических процессов, а также Институт Катализа и неорганической химии.

Две другие конференции были посвящены темам: «Нефтегазовая геология и инженерия» и «Автоматизация процессов и информационная безопасность – 2021».