SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer выступила спонсором Международной студенческой научно-исследовательской конференции

Компания SOCAR Polymer вручила награды финалистам 2-й Международной студенческой научно-исследовательской конференции на тему «Устойчивое развитие в области химии и химического машиностроения», организованной Бакинской Высшей Школой Нефти (БВШН) по случаю 98-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Другими спонсорами конференции стали компании BP и Maire Tecnimont.

Конференция «Устойчивое развитие в химии и химическом машиностроении» состояла из секций «Нефтегазовые и нефтехимические процессы», «Экологические проблемы и биотехнологии», «Возобновляемая энергетика» и «Передовые материалы и полимеры». По последней темебыло представлено 29 научных работ. Всего к 16 апреля в жюри онлайн была представлена ​​131 научная работа в форме электронной презентации. Среди авторов научных работ были студенты и молодые исследователи из отечественных и зарубежных учебных заведений, включая Бакинский Государственный Университет, Азербайджанский Университет Архитектуры и Строительства, Азербайджанский Государственный Университет Нефти и Промышленности, Азербайджанско-Французский Университет, Гянджинский Государственный Университет, Нахчыванский Государственный Университет, а также различные институты Национальной Академии Наук Азербайджана, такие как Институт Молекулярной Биологии и Биотехнологии, Институт Полимерных Материалов, Институт нефтехимических процессов, Институт катализа и неорганической химии.

Две другие конференции были посвящены темам «Нефтегазовая геология и инженерия» и «Автоматизация процессов и информационная безопасность – 2021».