SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer вывел на рынок две новые марки полипропилена RACO

 

SOCAR Polymer расширил свой портфель высокоэффективных полипропиленовых смол, добавив в него первую пару статистических сополимеров (RCP). Эти смолы, предназначенные для изготовления жесткой упаковки с использованием техногиии тонкостенного литья под давлением (TWIM), также обладают рядом других преимуществ.

 

Выпустив более 25 различных марок полипропилена с момента запуска завода по производству полипропилена в июле 2018 года, SOCAR Polymer продолжает расширять свой продуктовый портфель.

 

В ходе разработки продукта SOCAR Polymer решил разработать полностью новые марки RCP, предназначенные для применения в технологии TWIM. Продукты былиразработаны вновь, и в их состав был добавлен отбеливатель Millad NX 8000.

Были представлены две новые марки - RB4545MO (с индексом текучести расплава 45) и RB6545MO (с индексом текучести расплава 65). Такие показатели вязкости относятся к большинству изделий TWIM, изготовленных из статических сополимеров.

 

Целью разработки этих материалов является обеспечение наилучшего возможного баланса между технологичностью, хорошими механическими и оптическими (визуальными) свойствами, прекрасным эстетическим видом и полной безопасностью конечных изделий. Использование отбеливателя Milliken обеспечивает превосходную прозрачность и чистоту получаемых смол, что позволяет заменить другие пластиковые материалы полипропиленом, обладющим широкими возможностями повторной переработки.

 

RB4545MO и RB6545MO идеально подходят для производства прозрачной жесткой упаковки для пищевых продуктов. Основным преимуществом такой прозрачной упаковки является то, что производители продуктов питания смогут продемонстрировать потребителю содержимое упаковки, что является важным фактором выгодной презентации продукта и, как следствие, увеличения продаж.

 

Обычно полипропилен не является полностью прозрачным полимером. Чтобы уменьшить степень замутненности и сделать полипропилен прозрачным, в процессе производства полимера используются специальные добавки.

 

Кроме того, эти марки, усовершенствованные при помощи осветлителя Millad NX 8000, можно перерабатывать при более низких температурах и за более короткий  цикл, что приводит к экономии энергии, которую потребляют станки для литья под давлением. Такое более низкое энергопотребление, подтвержденное независимыми экспертами, позволяет владельцам торговых марок наносить маркировку «Лаборатории страховщиков (UL) по подтверждению экологических претензий» (UL Environmental Claim Validation) на упаковку, изготовленную методом литья под давлением, изготовленную из этих полипропиленовых смол. А это еще раз подчеркивает их приверженность принципам устойчивого развития.

 

Эти новейшие марки PP, производимые SOCAR Polymer, также позволяют получать детали с превосходным балансом между твердостью (жесткостью) и ударопрочностью, а также хорошими антистатическими свойствами и свойствами прессосъема. Эти марки одобрены для контакта с пищевыми продуктами, не содержат органических пероксидов и вписываются в стратегию SOCAR Polymer по производству безфталатной продукции, что подразумевает отказ от использования катализаторов и химикатов, содержащих фталатные соединения, на каком-то этапе производства.