SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer принял представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Азербайджанской Республике

30 января ряд представителей зарубежных стран и международных организаций, аккредитованных в нашей стране, посетили заводы SOCAR Polymer в городе Сумгайыт. Визит был организован Министерством иностранных дел.

В визите приняли участие более 60 представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране, с целью близкого ознакомления с развитием города Сумгайыт. В ходе поездки иностранные дипломаты также посетили Полимерные заводы SOCAR, являющиеся резидентами Сумгайытского химико-промышленного парка. Гостей мероприятия приветствовал Генеральный Директор SOCAR Polymer Фарид Джафаров, который предоставил слово Главе исполнительной власти города Сумгайыт Закиру Фараджову. Говоря об историческом значении города Сумгайыт, Закир Фараджов подчеркнул, что Сумгаит является признанным промышленным городом, а его заводы играют важную роль в жизни местного сообщества.

Он также отметил, что особую роль в решении проблемы безработицы местного населения играют вновь открываемые здесь промышленные предприятия.

В ходе мероприятия г-н Ф.Джафаров рассказал об истории проекта SOCAR Polymer, его роли в химической промышленности и значении для нашей страны. Далее Назим Талыбов, Директор Сумгайытского химико-промышленного парка, предоставил информацию об объектах, функционирующих в парке.