SOCAR POLYMER

Компания SOCAR Polymer приняла участие в благотворительной акции

В начале декабря представители SOCAR Polymer посетили мероприятие, организованное Сумгайытским городским отделением Общества Красного Полумесяца ПО «Азерикимья», и передали свои подарки детям-сиротам и семьям, живущим за счет благотворительности. Мероприятие проходило под девизом «Спешите быть человечными!». В своем вступительном слове Председатель Сумгаитского городского отделения организации Матанат Магеррамова приветствовала всех гостей и подчеркнула, что основной целью подобных мероприятий, впервые инициированных еще 8 лет назад, всегда было оказание помощи детям-сиротам и малообеспеченным семьям. нуждается в помощи и поддержке. Она поблагодарила все без исключения компании, которые присоединились к акции в этом году и предоставили теплую одежду и другие предметы первой необходимости в зимний сезон. Около 300 человек получили в подарок одежду, продукты питания и другие необходимые, но недоступные по цене вещи, например, инвалидные коляски.

 

Менеджер по связям с общественностью компании SOCAR Polymer Сона Рамазанова и специалист по связям с общественностью Илаха Гаджиева за 2 недели до благотворительной акции приобрели теплые сапоги, пальто, шарфы, брюки и другую одежду для 97 детей-сирот в возрасте от 3 до 20 лет. Предметы одежды были приобретены для каждого из детей в списке в соответствии с потребностями, о которых сообщили их опекуны, такие как родственники, школьные учителя или директора, или местные представители социального обеспечения. На благотворительном мероприятии, состоявшемся 6 декабря в актовом зале ОО «Азерикимья» в Сумгайыте, SOCAR Polymer представляли Илаха Гаджиева и Халида Алимирзаева, которые вручили счастливым адресатам аккуратно пронумерованные подарочные пакеты. Было даже предложено обменять одежду, которая не подошла по размеру, так как ее часть была приобретена на основе имеющейся на руках скудной информации, которая порой включала лишь данные о возрасте. Таким образом, в торговых точках от 10 до 15 изделий было обменено на подходящие размеры. Организаторы мероприятия вручили благодарственные письма компаниям, присоединившимся к этой благотворительной акции. Но лучшая награда – это улыбки детей и осознание того, что, творя добро, можно изменить чью-то жизнь к лучшему, тем более, если это жизнь ребенка.

В процессе замены предметов одежды, которая не подошла по размерам, члены благотворительной рабочей группы сотрудников SOCAR Polymer близко познакомились с Джахандаром Гаджиевым, родители которого погибли в автокатастрофе, когда ему было 3 года. Джахандар и его младший брат живут в семье своего дяди. Любопытно, что дед Джахандара в прошлом был работником завода этилен-полиэтилена в Сумгайыте. Джахандар, в свою очередь, мечтает стать моряком и любит читать книги о путешествиях и приключениях. Он очень хорошо учится в школе и является образцовым племянником, что подтверждает его дядя. Пусть всегда будут люди, которые могут позаботиться о детях и мудро направлять их на пути в большой мир за стенами родного дома. Компания SOCAR Polymer действительно удовлетворена тем, что украсила чей-то день в этот зимний праздничный сезон.