SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer на Бакинском марафоне-2018

Вот уже третий год подряд компания SOCAR Polymer остается верной традиции участия в ежегодных Бакинских марафонах, целью которых является привлечение населения к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни и поощрение участия людей в коллективных благотворительных акциях. Собранные на Бакинском марафоне-2018 деньги направлены на финансирование проекта Фонда Гейдара Алиева по уходу за детьми-сиротами. В марафоне участвовала Вице-президент Фонда Лейла Алиева вместе со своей сестрой Арзу Алиевой и еще 18 000 бегунов из разных уголков Азербайджана, а также из Европы, Средней Азии, Ближнего и Дальнего Востока, стран СНГ и Прибалтики, и даже Латинской Америки, не говоря уже о представителях десятка иностранных посольств, аккредитованных в Баку.

Марафон, организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при поддержке Управления Приморского бульвара и Бакинского олимпийского стадиона, взял старт в 10:00 на Площади Государственного флага. Бегунам было отведено максимум 4,5 часа на преодоление дистанции в 21 км до финиша на Бакинском олимпийском стадионе. С учетом длины маршрута этот забег можно назвать полумарафоном.

Были выделены специальные автобусы, которые подбирали уставших бегунов с расположенных вдоль маршрута пяти автобусных остановок и ​​довозили их до финиша. На различных участках вдоль дистанции забега были развернуты пункты обеспечения водой и оказания первой медицинской помощи.

Руководство SOCAR Polymer настоятельно призвала своих сотрудников принять участие в столь захватывающем спортивном мероприятии. 13 мая на Площади Государственного флага на марафонский забег собрались более 40 спортсменов из команды SOCAR Polymer, включая как офисный, так и производственный персонал. Количество участников забега было в три раза больше, чем в прошлом году. Многие из наших бегунов добрались до финиша и получили от SOCAR Polymer памятные медали и сертификаты.