SOCAR POLYMER

Представители SOCAR Polymer и ПО Aзерикимья почтили память жертв геноцида 1918 года

В ознаменование столетия геноцида азербайджанского народа 31 марта 2018 года делегации SOCAR Polymer и ПО Азерикимья посетили мемориалы в Губинском и Гусарском районах.

Сотрудники нашей компании, а также представители химической промышленности г. Сумгайыт, предприниматели, руководители предприятий, представители официальных органов, научных, образовательных, культурных кругов, общественных организаций и средств массовой информации отправились в Губу, чтобы преклонить голову и возложить венок к Губинскому мемориалу геноцида, который является горьким свидетельством трагических событий в истории Азербайджана, пережитых нашим народом.

Церемонию поминовения в Губинском мемориальном музейном комплексе геноцида возглавили министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, депутаты Милли Меджлиса Тахир Миркишили, Мирзаджан Халилов, Азер Бадамов и Эльданиз Салимов. От имени работников химической промышленности Сумгаита к основанию мемориала были возложены венки. Затем участники церемонии минутой молчания почтили память наших соотечественников, жизни которых были зверски оборваны армянскими варварами в 1918 году. Были прочитаны молитвы за души невинно убиенных людей.

После этого делегация отправилась из Губы в Гусары, чтобы возложить венок и цветы к Мемориалу Кровавая долина, воздвигнутому в 2009 году в Гусарах в память о доблестных жителях Губы и Гусаров, сражавшихся в 1918 году против вооруженных банд армянских дашнаков и заставивших отойти превосходящие силы врага.