SOCAR POLYMER

SOCAR Polymer запустила пробное производство полипропилена

27 февраля президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев и вице-президенты компании посетили производственную площадку SOCAR Polymer, расположенную на территории Сумгайытского химико-промышленного парка, чтобы осмотреть завод и непосредственно ознакомиться с ходом работ. В тот же день они также посетили ПО «Азерикимья» и Карбамидный завод, чтобы обсудить подготовку к пуско-наладочным работам.

Во время автобусной экскурсии по участку установки по производству полипропилена гости были проинформированы о различных производственных участках и их функциях. Затем их ознакомили с участком экструзии и представили краткую информацию установленного на нем оборудования. Секция сухой обработки завода выполняет функцию превращения сухого порошка полипропилена в гранулы определенной марки путем смешивания этого порошка с соответствующими добавками/ингредиентами и последующей экструзии. Посетителям было предложено стать свидетелями опытного производства полипропиленовых гранул путем экструзии полипропиленовой массы в форме вермишели и нарезки гранул мокрым способом с последующей сушкой и охлаждением. Целью пробного производства было осуществить пуско-наладку и проверку работоспособности Сухой секции установки по производству полипропилена.

Пробный выпуск прошел успешно, и руководство SOCAR положительно отозвалось о состоянии представленных для ознакомления работ.

В ознаменование этого важного достижения была выражена благодарность всем коллективам, внесшим свой вклад, включая SOCAR Polymer, Fluor, Kinetics Technology и коллективы субподрядчиков.

После посещения объекта представители соответствующих департаментов компании SOCAR Polymer выступили с презентациями о выполненных задачах в рамках поддержки и обеспечения успешного строительства и эксплуатации завода.

Презентации произвели хорошее впечатление на представителей руководства SOCAR, и повестка дня была успешно завершена.