SOCAR POLYMER

Делегация МГИМО посетила завод SOCAR Polymer

21-26 февраля в Баку находилась делегация Московского государственного университета международных отношений (МГИМО) и участники стажировки по программе MBA «Международный нефтегазовый бизнес» Школы бизнеса и международных компетенций.

В состав делегации, возглавляемой проректором МГИМО А.Мальгиным, вошли торговый представитель Азербайджанской Республики в Российской Федерации и заведующий кафедрой комплексных международных проблем природы и экологии МГИМО Р.Алиев, директор Школы бизнеса и международных компетенций А. Мирзоева и научный руководитель программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес» М.В.Белова.

Среди 22 слушателей программы МВА были руководители и владельцы российских, казахстанских и азербайджанских компаний, работающих в нефтегазовой, финансовой и инвестиционной сферах, а также представители таких фирм, как Газпромнефть, КазМунайГаз, «VYGON Consulting», Варьеганнефть, Газпром автоматизация, ПромРесурс, «WingsOil» и некоторых других компаний.

В ходе визита слушатели программы MBA ознакомились с нефтегазовой, логистической, транспортной и производственной инфраструктурой самых современных компаний Азербайджана. Они также посетили лекции и неформальные встречи с руководителями азербайджанских предприятий, профессорами и ректорами ведущих бакинских вузов.

Насыщенное содержание визита и ознакомительной поездки стало возможным благодаря поддержке Ассоциации выпускников МГИМО в Азербайджане, Торгового представительства Азербайджана в России, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики – SOCAR и страховой компании Ateshgah.

Запоминающейся частью трехдневной программы стало посещение завода SOCAR Polymer в Сумгаитском химико-промышленном парке. Генеральный директор ООО «SOCAR Polymer» Ф.Джафаров выступил с презентацией о проекте SOCAR Polymer. Презентация об истории успеха компании, дополненная обзором рынка пластмасс и подробным описанием различных аспектов полимерного проекта, включая производственную цепочку SOCAR, принципы финансирования проекта, договорную структуру проекта и выполненный объем работ, последовали оживленные дискуссии, в ходе которых Ф.Джафаров поделился фактами из практического опыта компании. Кроме того, для делегации была проведена обзорная экскурсия по заводу.

Баку в очередной раз продемонстрировал гостеприимство представителям МГИМО. В знак уважения к памяти основателя современного Азербайджана и большого друга МГИМО делегация университета возложила цветы к могиле Гейдара Алиева.