SOCAR POLYMER

Делегация из Австрии посетила завод SOCAR Polymer

21 февраля 2018 года завод SOCAR Polymer, осуществляющий свою деятельность в Сумгайытском химико-промышленном парке (SCIP), принял делегацию из Австрии во главе с генеральным секретарем Федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреасом Райхардтом. В состав делегации также входили его коллеги по министерству Вернер Мюллер и Маркус Ульман, председатели комитетов австрийского парламента по туризму и окружающей среде, а также чиновники, отвечающие за высокие технологии и транспорт, руководители промышленных и коммерческих компаний Австрии. Делегацию сопровождали заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Ниязи Сафаров и представители Сумгайытского химико-промышленного парка, включая директора Назима Талыбов, начальника отдела Эльхана Шириева, специалиста Айшу Омарову и специалиста по связям с общественностью Рашада Мехтиева.

По прибытии гости объехали территорию завода для наглядного ознакомления с производством. В VIP-зале гостей приняли финансовый директор SOCAR Polymer Фуад Ахмедов, его щаместитель Рауф Гулиев и специалист по связям с общественностью Илаха Гаджиева. Г-н Ахмедов выступил с широкой презентацией, рассказав об истории, целях и деятельности компании SOCAR Polymer.

Андреас Райхардт отметил, что внимательно следит за происходящими в Азербайджане процессами в сфере экономического развития, и подчеркнул, что есть широкие возможности для двустороннего сотрудничества. Генеральный секретарь министерства также подчеркнул заинтересованность своей страны в расширении отношений с Азербайджаном в различных сферах деятельности. Отметив важность промышленных зон, созданных в настоящее время в нашей стране, Андреас Райхардт подчеркнул, что Австрия и Азербайджан могут успешно сотрудничать в этом направлении. При этом Австрия может предоставить оборудование, обеспечить соответствующее обучение и обслуживание, а также предложить передачу необходимых технологий.

Далее участники встречи обсудили потенциальные возможности сотрудничества между промышленными отраслями двух стран. Г-н Ниязи Сафаров, в свою очередь, подчеркнул готовность местных компаний к сотрудничеству не только внутри страны, но и за рубежом с целью диверсификации освоенных рынков и повышения конкретной практической пользы местной продукции.

Гости остались довольными итогами часового визита на завод, по завершении которого отправились на осмотр других промышленных объектов, расположенных на территории Сумгайытского химико-промышленного парка.